Одна сторона прямоугольника равна 12 см а вторая в 3 раза больше её вычислите периметр и площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

432 см² — площадь прямоугольника

96 см — периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

============================

S (прямоуг) = a * b

a = 12 см

b = 12 * 3 = 36 см (умножили на 3, потому что в 3 раза больше)

S = 12 * 36 = 432 см² — площадь прямоугольника

P (прямоуг) = 2(a + b)

P = 2(12 + 36) = 2 * 48 = 96 см — периметр прямоугольника

============================

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

P=96

S=432

Пошаговое объяснение:

12см*3=36см(вторая сторона)

a=12см

b=36см

P=2(a+b)

P=2(12+36)=96см

S=ab

S=12*36=432 квадратных сантиметра