Даша прочитала 91 страницу, что составляет 7/12 всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Даше?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

91 страница - 7/ 12

х страниц     - 1

х= 91 : 7/12= 91*12:7

х= 156 страниц в книге

156-91=65 страниц осталось прочитать