Таня и Даша читают книгу,в которой 186 страниц, по очереди.Таня сначала прочитала 57 страниц, что

на 18 страниц больше, чем прочитала Даша Сколько страниц осталось прочитать Тане? А сколько Даше? На сколько страниц меньше прочитано Таней, чем осталось в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.
Всего – 186 стр.
Таня – 57 стр., что на 18 стр. больше, чем Даша.
Даша – ?
Осталось прочитать Тане – ?
Осталось прочитать Даше – ?
На сколько меньше Таня прочитала, чем в книге страниц – ?
1) 57-18=39 (стр.) – прочитала Даша.
2) 186-57=139 (стр.) – осталось прочитать Тане.
3) 186-39=147 (стр.) – осталось прочитать Даше.
Ответ: Тане осталось прочитать 139 страниц, Даше осталось прочитать 147 страниц, на 139 страниц меньше прочитала Таня, чем в книге.