Таня и Даша читают книгу, в которой 186 страниц, по очереди. Таня сначала прочитала 57 страниц, что

на 18 страниц больше, чем прочитала Даша. Сколько страниц осталось прочитать Тане? (129) А сколько Даше? (147) На сколько страниц меньше прочитано Таней, чем осталось в книге????

Ответы на вопрос

Отвечает Жданкина Дарья.
186-57=129 стр осталось тане
57-18=39 стр прочитала даша
186-39=147 стр осталось даше
129-57=72 на столько меньше