Помогите пожалуйста решить эту задачу. В магазине было 8 кусков шерсти, по 12 м в каждом куске. Три

куска осталось после продажи. Сколько получили денег за проданную шерсть, если 1 м шерсти стоил 10 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
1) 8-3=5 (к.) - продали
2) 5·12=60 (м) - продали
3) 60·10=600 (руб.)
Ответ:600 рублей получили за проданную шерсть.