Машина сначала Сначала ехала 30скоростью90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин СО Скоростью80 км/ч. Какое

расстояние проехала машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

1) 90*0,5=45(км)-машина проехала за 30 мин.

2) 1,5*80=120(км)-машина проехала за 1 ч 30 мин.

3) 45+120=165(км)-за все время.

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

Ответ: 165 километров

Пошаговое объяснение:

1) 90÷2=45(км) - проехала сначала

2) 80 + (80÷2) =120(км) - проехала затем

3) 45 + 120 = 165 км