342. В двух мешках народа 147 долот. Знайте, что их соотношение составляет 9:12, и подсчитайте,

сколько топоров в каждой сумке. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

9+12 = 21 частей - на эти части надо разделить общее количество

147/21 = 7 - 1 часть

9*7 = 63 топора в первой сумке

12*7 = 84 топора во второй сумке