Задача 2. Бассейн заполняется через 2 трубы за 10/3 часа. Если открыть одну первую трубу, то

бассейн наполнится за 6 часов. За сколько времени наполнится бассейн черезодну вторую трубу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.

Ответ:7,5 ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:

3/10 - 1/6 = 2/15 (басс/час) производительность второй трубы.

1 ÷ 2/15 = 15/2 =7,5 (ч) нужно второй трубе, чтобы наполнить бассейн.