8(7-4х)=7(4х+1)-5(8х-1)+24помогите плиз!! даю 20 баловв​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

8(7-4х)=7(4х+1)-5(8х-1)+24

Раскроем скобки

56-32x=28x+7-40x+5+24

Перенесём числа с x в левую сторону, а без х в правую

-32x-28x+40x=7+5+24-56

-20x=-20

20x=20

x=1

Ответ: 1