Ѕѕ оr одной престана до друго по озеру катер проходит на 18 мин. далка - за 36 мин. Через сколько

минут они встретится, еслиаут одновременно навстречу друг другу от этих пристана​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
«Далка» - это лодка?

Примем за 1 расстояние между пристанями.

1) 1 : 18 = 1/18 - скорость катера.

2) 1 : 36 = 1/36 - скорость лодки.

3) 1/18 + 1/36 = 2/18 + 1/36 = 3/36 = 1/12 - скорость сближения лодки и катера.

4) 1 : 1/12 = 1 • 12/1 = 12 минут - через столько минут они встретятся.

Ответ: 12 минут.