-6x+5≤-6(x+5)-1 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

-6x+5\leq -6(x+5)-1\\-6x+5\leq -6x-30-1\\-6x+6x\leq -30-1-5\\0\leq -36

не имеет решений