ПОЖАЛУЙСТА Упростите выражения :А) (-а)² * а5* - умножение, 5 - показатель основания аБ) x³*(-x4)

4- показатель степени xПожалуйста, с объяснением, какой знак ставить, я знаю, что если основание одинаковое, показатели складываются при произведении, но что делать если знаки разные? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

( -  {a})^{2}  \times  {a}^{5}  =  {a}^{2 + 5}  =  {a}^{7}  \\  {x}^{3}  \times ( -  {x}^{4} ) =  -  {x}^{3 + 4}  =  {x}^{7}