решите уравнение: 1) х+3/11=8/11, 2) х-2 целых 5/7= 1целая 4/7, 3) 6 целых 4/9-х= 5/9

ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

1)5/11

2)4 целых 2/7

3) 5 целых 8/9

Пошаговое объяснение:

1) х+3/11=8/11

х=8/11-3/11

х=5/11

Ответ: 5/11.

2) х-2 5/7= 1 4/7

х= 2 5/7+1 4/7

х= 3 9/7

х= 4 2/7

Ответ: 4 2/7

3) 6 4/9-х=5/9

х= 6 4/9-5/9

х= 5 13/9-5/9

х= 5 8/9

Ответ: 5 8/9.