3. Собственная скорость катера16км/ч, а скорость течения 2км/ч. Найдите скорость катера по течению

и против течения. Найдите расстояние которое он пройдет по течению реки за 4 часа. Срочно дам 25 баллов!Но нужно решение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

Ответ:

По течению V=18км/ч

Против течения V=14км/ч

S(по течению) =72км

Пошаговое объяснение:

1)16км/ч+2км/ч=18км/ч - по течению

2)16км/ч-2км/ч=14км/ч - против течения

3)4ч×18км/ч=72км

Отвечает Муравьёва Лена.

Ответ:  18 км /час,  14 км/час,  72 км.

Пошаговое объяснение:

Дано. V собств=16 км/час

Скорость течения реки  -- 2  км/час.

Найти скорость по и против течения.

Найти расстояние которое он пройдет по течению за 4 часа.

--------------------

Решение.

1. Скорость катера по течению равна V  по теч.=16+2=18 км  /час

2.  Скорость катера против течения равна V против теч.=16-2=14  км/час.

3. Расстояние по течению за 4 часа равно S=18*4=72 км.