1)4(x-1)-3=-(x+7)+8 2)-2(5y-9)+2=15+7(-x+2)3)12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9решите уравнения помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

1. 4x-4-3 = -x-7+8

4x+x = -7+8+4+3

5x = 8

x = 8/5

x= 1.6

2.-10y+2=15-7x+14

-10y+2=-7x+29

-10y+2+7x-29=0

-10y+7x-27=0

3.12+4х-12-2х=5-3х+9

2х=14-3х

2х+3х=-14

5х=-14

х=-14/5

х=2,8