Решите уровнение 3х+7=х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

Ответ:

3x+7=x\\3x-x=-7\\2x=-7\\x=-7\div2\\x=-3.5

Отвечает Петухова Катя.

Ответ:

3x + 7 = x

x - 3x = 7

 - 2x = 7

x = 7 \div ( - 2)

x =  - 3.5