Найдите X 1)7:8=x:96 2) x: 21/12 =15:1/42​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

7 \div 8 = x \div 96 \\ 7 \times 96 = 8 \times x \\ 672 = 8x \\ x = 84

x \div  \frac{21}{12}  = 15 \div  \frac{1}{42}  \\  \frac{x}{ \frac{21}{12} }  =  \frac{15}{ \frac{1}{42} }  \\  \frac{4x}{7}  = 630 \\ x =  \frac{2205}{2}  = 1102.5

не знаю может ты ошибся в написании дроби

 \frac{21}{12} u \frac{12}{21}

но на всякий случай решу и с этой дробью

 \frac{x}{ \frac{12}{21} }  =  \frac{15}{ \frac{1}{42} }  \\  \frac{7x}{4}  = 630 \\ x = 360