На первой остановке из автобуса вышло 13,а вошло 7 человек, на второй остановке вышло 6,а вошло 10.

В автобусе осталось 25 человек. Сколько человек было в автобусе до первой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.

Ответ:  27 человек.

Пошаговое объяснение:

Дано.  В автобусе было х человек.

на 1 остановке вышло 13 вошло 7 человек:  

х-13 +7=х- 6 человек.

на 2 остановке вышло 6 а вошло 10.

х-6 -6+10=х-12+10=х-2 человека.

осталось 25 человек.

сколько человек  было до 1 остановки?

------------------------

решение.

х-2=25.

х=27 человек.

Проверим:

27-13+7 -6+10=25 человек. Всё верно!