1)1/3х-10=20; 2)-0,2х+1,5=4,5; 3)-7х-8=12;сделайте пж даю 20 баловпжжжжжжжжжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

я не очень уверен в третьем уравнении

посмотри, может ты его не правильно списал(а)...


Отвечает Малейчик Віка.

Пошаговое объяснение:

1) 1/3x-10=20;

Перенесем вправо число без x c противоположным знаком:

1/3x=30

Делим обе части на 1/3:

x=30*3=90

x=90.

2) -0,2x+1,5=4,5

Точно также: переносим вправо число без x:

-0,2х=4,5-1,5

-0,2х=3

х=3/(-2/10)

х=3*(-10/2)

х=-30/2=-15

х=-15

3)-7х-8=12

Абсолютно также:

-7х=8+12

-7х=20

х=-(20/7)

Думаю,здесь можно оставить дробью