Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины.Скорость первой-60 км/ч.Второй - 80 км/ч.

Через сколько часов две машины встретиться если расстояние между городами 140 км

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем скорость сближения автомобилей:

60+80=140 км/ч

Теперь делим путь на скорость сближения для нахождения времени:

140/140=1 час

Отвечает Раданчук Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) 60+80=140км/ч скорость сближенмя

1) v=s/t

t=s/v

t=140/140=1ч

Машины встретятся через 1 час