Знайти площу круга з діаметром 10 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

S=πd²/4=π×100/4=25π м²

Отвечает Горюнова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR² = π * (D:2)²

D= 10 м

S = 3,14 * (10:2)² = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 м²