фарфор состоит из белой глины, песка, и гипса в отношении 25:2:1. Сколько нужно этих материалов для

изголовления 8,4 кг фарфора?

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25+2+1=28 частей

8,4:28=0,3 кг в 1 части

25*0,3=7,5 кг белой глины

2*0,3=0,6 кг песка

1*0,3=0,3 кг гипса

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение 25х 2х и х

25х+2х+х= 8,4

28х=8,4

х= 8,4 :28

х=0,3 кг одна часть

25х= 25*0,3=7,5 кг белой глины

2х=2*0,3= 0,6 кг песка

х= 0,3 кг гипса