2(х-4)+7х=8 Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Старенченко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-8+7х=8

9х=16

х=16/9=1 7/9

Отвечает Болат Жанболат.

Ответ:

х = 1 7/9

Пошаговое объяснение:

2(х-4)+7х=8

2х - 8 + 7х = 8

9х = 8 + 8

9х = 16

х = 16/9

х = 1 7/9