Решите два уравнения 80*2:х=16 и х:(40:8)=80-60​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

80*2:х = 16

160:х = 16

х= 160:16

х = 10

проверка:

80*2:10=16

16=16

2)

х:(40:8)=80-60

х:5=20

х= 20*5

х= 100

проверка:

100:(40:8)=20