Сколько метров составляет: а) 12мм; б)26 см; в) 5дм в дроби пжлст​


Ответы на вопрос

Отвечает Каша Паша.

Нужно знать: 1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм.

Поэтому:

а) 12 мм = 12/1000 м = 0,012 м;

б) 26 см = 26/100 м = 0,26 м;

в) 5 дм = 5/10 м = 0,5 м.

или

а) 12 мм = 12/1000 м = 3/250 м;

б) 26 см = 26/100 м = 13/50 м;

в) 5 дм = 5/10 м = 1/2 м.