Даю 10баллов.Помогите решить 2 уравнения: 1) y/9=9/27 ; 2) 1 2/3:x=10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) у/9=9/27

\frac{9}{y}  =  \frac{9}{27}  

\frac{9}{y}  =  \frac{1}{9}, с помощью перекрестного умножения:

у=81

Не благодари.

P.S: за объяснение дробами можно ещё 20-30 баллов подкинуть...