Какое число имеет такую же сумму цифр, как и число 2021? (А) 55(6) 41 (8) 40(Г) 22 (Д) 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

Б)

Пошаговое объяснение:

2021   2+0+2+1 = 5

A) 55   5+5 = 10

Б) 41    4+1 = 5

В) 40   4+0 = 4

Г) 22    2+2 = 4

Д) 21    2+1 = 3