2y^2-9y+10=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Пошаговое объяснение:

D=b²-4ac

D=81-4×2×10=81-80=1

y1=-b+√D/2a=9+1/4=10/4=5/2

y2=-b-√D/2a=9-1/4=8/4=2