1)разделить 384 в отношении 2:9:5


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Нужно разделить число 384 на три части в отношении 2:9:5

2 + 9 + 5 = 16  ( все три части )

384 : 16 = 24

2 · 24 = 48 ( первая часть )

9 · 24 = 216 ( вторая часть )

5 · 24 = 120 ( третья часть )

48 + 216 + 120 = 384

отношение 48:216:120