Решить уравнение. Матрица | -1 x 1| |0 2 1| =9 |-2 3 0|


Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.

Находим определитель матрицы по методу "косых полосок".

| -1    x     1|      -1       х

|0     2     1|     0      2

|-2    3    0|     -2     3 =

= 0 - 2х + 0 - 0+ 3 + 4 = -2х + 7 = 9.

-2х = 9 - 7 = 2.

Ответ: х = 2/(-2) = -1.