Найдите неизвестный член пропорции 5;x=10:17.8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайкимова Диляра.

Ответ:

8,9

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{x}=\frac{10}{17,8}

10x=5*17,8

10х=89

х=8,9