Первый комбайн собирает урожай за 24 часа второй за 36 часов Сколько часов собирают урожай комбайна

работая совместно ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ответ: за 14,4 часа.

Пошаговое объяснение:

Первый комбайн в час убирает 1/24 урожая, второй - 1/36, вместе за час они убирают 1/24+1/36=3/72+2/72=5/72.

Весь урожай - 1,

1÷5/72=1·72/5=72/5=14,4(ч).