3. Найди значения выражений. Все ли из них можно решить разны- ми способами?(15 + 21):6 (14 +

21): 7 (10 + 22) : 4(120 + 20): 10 (300 + 60):9 (100 + 200) : 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.
(15+21) :6 = 36 :6 = 6 => единственный способ

(14+21) :7 = 35:7 = 5 => первый способ
(14+21) :7 = (14:7) + (21:7) = 2+3 = 5 => второй способ

(10+22) :4 = 32:4 = 8 => единственный способ

(120+20) :10 = 140:10 = 14 => первый способ
(120+20) :10 = (120:10) + (20:10) = 12+2 = 14 => второй способ
Есть ещё третий способ. Если хочешь, можешь его написать:
(120+20) :10 = (12+2) : 1 (сократили на 10) = 14:1 = 14 => третий способ

(300+60) :9 = 360:9 = 40 => единственный способ

(100+200) :3 = 300:3 = 100 => единственный способ

P.S сделай, пожалуйста лучшим ответом :)