Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 30 км . Во второй день туристы

прошли 2/3 пути , пройденного в первый день , и 4/5 пути , пройденного в третий день. Какой путь прошли туристы за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*2/3= 20 км прошли во второй день

20 : 4/5=20:4*5= 25 км в третий день

30+20+25= 75 км прошли туристы за три дня