Купили 4 упаковки синей ленты - по 5 м в каждой упаковке и 6 упаковок жёлтой ленты. Сколько метров

жёлтой ленты было в упаковке, если всего купили 80 м ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

Краткая запись.

На картинке.

Решение.

1) 4 · 5 = 20 (м) - всего синей ленты в 4 упаковках.

2) 80 - 20 = 60 (м) - всего жёлтой ленты в 6 упаковках.

3) 60 : 6 = 10 (м)

Ответ: 10 м жёлтой ленты в каждой упаковке.