Из пунктов A и B, расстояние между которыми 680 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 98 км/ч, а скорость мотоцикла равна 72 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

Через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

x-время,через которое встретятся автомобилист и мотоциклист,ч.

680/(98+72)=680/170=4ч

680(числитель)-растояние между пунктами ,км.

170(знаменатель)-сеорость сближения объектов.

Надеюсь понятно.

1 0
Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:t=4ч

Пошаговое объяснение:

t=S:(Vавто+Vмот)=680:(98+72)=4