200 га поля засеяны пшеницей что составляет 20 процентов всего поля ячменем засеяно на 120 га

больше а остальные кукурузой которая площадь поля? сколько гектаров поля засеяны кукурузой? можно как задачу срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

1900 га

Пошаговое объяснение:

200 : 100 * 10 = 100 (га) - засеяно пшеницей

200 : 100 * 20 = 2000 (га) - засеяно ячменем

100+2000 = 2100 (га) - засеяно пшеницей и ячменем

200 - 2100 = 1900 (га) - засеяно кукурузой