16БАЛЛОВ Укажите равносильные уравнения из списка: a) 3x - 7 + 2x - 3 = x b)7x - 5 = 7x + 5 c) -

3x + 1 = 0 d) 4x-10 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: а

Пошаговое объяснение:

a) 3x - 7 + 2x - 3 = x    4x-10 = 0 равносильные так как

   3х-7+2х-3-х=0

   4х-10 =0

b)7x - 5 = 7x + 5

c) - 3x + 1 = 0