6) Урожайность земляники у дачника - 70 кг с1 сотки. Скольно соток земли отведено у него под

землянику, если он собралс одного участка 75 кг, а с другого - 135 кг земляники? АРЕФМЕТИЧЕСК И СПОСОБОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Даниил.

Ответ:

Две сотки

Пошаговое объяснение:

70/100=0,7

75/0,7=107 м2. (тоесть 1. 07 сотки)

135/0,7=193 м2( тоесть 1.92 сотки)

107+193=200 м2 (тоесть 2 сотки)