СРОЧНО!ДАМ 40 БАЛЛОВ! -2(х+3)=2х-1 ; 2(2-у)=у-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Лёха.

Ответ:

-2(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х=6-1

-4х=5÷(-4)

х=-1 1/4

2(2-у)=у-5

4-2у=у-5

-у-2у=-5-4

-3у=-9÷(-3)

у=3

Пошаговое объяснение: