Помогите решить задачу по матеше Турист прошел за 2 дня 45 км. Первый день он шел З часа со

скоростью 5 км/ч Второй день он шел 5 часов. С какой скоростью шел турист во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
  1. 3*5=15 (км) - прошел в 1 день
  2. 45 - 15=30 (км) - осталось пройти
  3. 30 : 5= 6 (км/ч) - скорость туриста во второй день.
Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 3*5=15км. (время умножили на скорость)

2)45-15=30км. (от всего пути отняли первый день пути)

3)30/5=6км/ч. (нашли скорость во второй день разделив расстояние на время)

Можно лучший ответ пжлст)))