X-2/3=5/6x Помогите пожалуйста сделать домашнее задание


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

х-2/3=5/6х

х-5/6х=2/3

1/6х=2/3

х=2/3*6

х=4        

4-2/3=5/6х

Ответ: 4