РАБОТА В ПАРЕ 5Составь высказывания по данным записям. Истинныеони или ложные? Запиши верные

равенства и неравенства.8 - 9 = 6324 : 3 = 816 + 8 : 4 = 202 M< 200 см3 мин > 300 с3 600 : 100 : 36 = 0 прописными буквами​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

1 нет(8-9= -1) (восемь минус девять равно минус один)

2 да (24÷3=8) (двадцать четыре делим на три равно восемь)

3 нет(16+8÷4=18 8÷4=2 16+2=18) (шестнадцать плюс восемь делим на четыре равно восемнадцать|восемь делим на четыре равно два|шестнадцать плюс два равно восемнадцать)

4 нет (2м=200см) (два метра равно двести (двухсот) сантиметров)

5 нет(3мин(180сек) < 300сек(5мин).) (три минуты |скобочка открывается сто восемьдесят секунд скобочка закрывается| меньше чем триста (трехсот) секунд |скобочка открывается пять минут скобочка закрывается| точка)

6 нет(3600÷100÷36=1 3600÷100=36 36÷36=1) (три тысячи шестьсот делим на сто делим на тридцать шесть равно один| три тысячи шестьсот делим на сто равно тридцать шесть| тридцать шесть делим на тридцать шесть равно один)

Пошаговое объяснение:

ВСЕ?!