ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МАТЕМАТИКОЙ , очень срочно . Дам 35 БАЛЛОВ!!!!! По лижній трасі в одному

напрямку йдуть два лижники . Зараз відстань між ними 5,2 км. Швидкість лижника , який іде попереду , дорівнює 12 2/3 км/год , що складає 76 % швидкісті того ,хто йде позаду. Через який час (у хвилинах ) другий лижник наздожене першого?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

76% = 76/100 = 19/25 - перевели % в дробь

12 2/3 : 19/25 = 38/3 * 25/19 = 50/3 = 16 2/3 (км/ч) - скорость догоняющего лыжника

16 2/3 - 12 2/3 = 4 (км/ч) - с такой скоростью догоняет второй лыжник первого

5,2 : 4 = 1,3 (ч) = 78 (мин) - через это время второй лыжник догонит первого лыжника