В двух библиотеках 2280 книг. Когда первая библиотека передала второй 180 книг, во второй

библиотеке оказалась книг в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было первоначально в первой библиотеке? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

Ответ:

940

Пошаговое объяснение:

x+y=2280

(x-180)/(y+180)=1/2;

2(x-180)=y+180;

y=2280-x

2x-360=2280-x+180

3x=2280+180+360=2820

x=2820/3=940