В книге 100 страниц. Люба прочитала  2/5  всей книги. Сколько страниц прочитала Люба?

Сколько страниц осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

40 страниц прочитала Люба, 60 страниц осталось прочитать Любе

Пошаговое объяснение:

что бы найти дробь от числа, надо эту дробь умножить на число

то есть:

100*2/5=(сокращаем)20*2/1=40(страниц)-прочитала Люба

100-40=60(страниц)-осталось прочитать Любе