Решите уравнения 18+x=35; x+500=900; 230+x=570


Ответы на вопрос

Отвечает Осыченко Крис.

Ответ:

1) 17  2) 400  3) 340

Пошаговое объяснение:

Для нахождения неизвестных, необходимо все известные числа перенести в одну сторону с противоположным знаком

18+х=35

х=35-18

х=17

х+500=900

х=900-500

х=400

230+х=570

х=570-230

х=340