Пожалуйста объясните точно Вычистите 1) – 6 + 19 2)19 – – 81 3)– 7 + – 8 Дою 30 балов Срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) – 6 + 19=просто поменяем их местами=19-6=13

например    -8+10=10-8=2;    -4+12=12-4=8           -78+80=80-78=2

2)19 –( – 81)=перед скобкой  стоит знак "-",значит у числа,которое стоит в скобке знак поменяется на противоположный,т.е станет +81=19+81=100

например    65 -(-5)=65+5=70         48-(-8)=48+8=56      14-(-5)=14+5=19

3)– 7 +( – 8)=чтобы сложить два отрицательных числа,складываем их модули, и ставим  перед суммой знак "-"= - (7+8)=-15

например    -8+(-9)= -(8+9)=17    -4+(-6)=-(4+6)=-10       -12+(-34)=-(12+34)=-46