Если урожайность с первого участка составила 85 ц/га, со второго-16/17 от этой урожайности, которая

составила 1 целую 1/8 от урожайности с третьего участка, то урожайность с третьего участка равна_______ц/га УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Евгений.

Ответ:   71  1/9  ц/га

Пошаговое объяснение:

Дано.  1 участок  урожайность   --  85 ц/га.

2 участок   --   16/17 от урожайности 1 участка или 1  1/8 от урожайности 3 участка .

Найти урожайность с 3 участка.

----------------------

Решение.  Найдем урожайность со 2 участка.

16/17 от 85   ---      85*16/17  =   80  ц/га.

------------

80  ц/га составила 1  1/8  урожайности 3 участка.

1  1/8 х  =  80.

х=80 : 1   1/8  =  80 :  9/8 = 80*8/9 = 71  1/9  ц/га - 3 участок.