Решите уравнения: 1. 6x = 3x + 9 2. x – 3 = – 20 3. 10 +22,7x = 4,7x +28 4. 5 * (x – 3) = 20 5.

6x +11 = 2x – 5 6. 5 – (x-2) = 4x +17

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

1. 6х=3х+9

6х-3х= -9

3х= -9|:3

х= -3

2. х-3= -20

х= -20+3

х= -17

3. 10+22,7х=4,7х+28

22,7х-4,7х=28-10

18х=18|:18

х=1

4. 5*(х-3)=20

5х-15=20

5х=20+15

5х=35|:5

х=7

5. 6х+11=2х-5

6х-2х= -5-11

4х= -16|:4

х= -4

6. 5-(х-2)=4х+17

5-х+2=4х+17

-х-4х= -5-2+17

-5х=10|:(-5)

х= -2